• Директор «Чертаново»: Пока не найду спонсоров, ставить задачу выхода в РПЛ просто невозможно

    02.06.19 10:53

    Директор «Чертаново»: Пока не найду спонсоров, ставить задачу выхода в РПЛ просто невозможно - фото

    Фото: ФК «Чертаново»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Директор «Чертаново» Николай Ларин поделился впечатлениями от прошедшего сезона.

    – Есть неудовлетворенность от концовки сезона?
    – После финального свистка в матче с «Ротором», когда команда узнала о выигрыше «Нижнего», ребята просто рухнули на газон, несмотря на нашу победу. Конечно, игроки очень расстроились из-за того, что не попали в стыки. Мы тоже расстроились, хотя перед началом сезона задача была не вылететь. Однако по ходу чемпионата стали понимать, что способны на большее.

    На мой взгляд, главная причина того, что мы не смогли выйти в стыковые матчи, – зимой от нас ушли три ведущих футболиста – Зиньковский, Умяров и Глушенков. Чувствую свою вину, что не смог найти финансирование и удержать игроков хотя бы до конца сезона. Поэтому пока я как менеджер не найду спонсоров, ставить задачу выхода в РПЛ просто невозможно.

    Сезон в целом очень положительный для нас, особенно для академии. Мы уникальная история для российского футбола. Сначала 11 лет с правительством Москвы занимались строительством академии. Мы не стали вкладывать деньги в легионеров, брать сиюминутные результаты, а планомерно развивались.

    А только потом выросли свои собственные футболисты, которые сначала выиграли ПФЛ, а потом чуть не вышли в РПЛ. Если так станут делать в каждом регионе, то это и будет тот путь развития отечественного футбола, по которому нужно идти всем.

    – Но все-таки на данный момент «Чертаново» в РПЛ – это нереально?
    – Для нас играть в РПЛ выгоднее, чем в ФНЛ, потому что в премьер-лиге есть деньги от телевизионных прав. Эта сумма составляет практически весь наш бюджет.

    – Если спонсоры не найдутся, придется опять продавать футболистов?
    – Да, конечно. Другого выхода у нас нет, – приводит слова Ларина «Известия».

    «Чертаново» провело первый сезон в ФНЛ. По его итогам подмосковная команда заняла пятое место и не смогла сыграть в переходных матчах, уступив четвертому месту одно очко. В последнем туре ФНЛ «Чертаново» обыграло «Ротор» со счетом 2:1.

    Весной команду покинули ведущие футболисты – Антон Зиньковский перешел в «Крылья Советов», Наиль Умяров и Максим Глушенков отправились в «Спартак».

    3 июня сборная России проведет контрольный матч с «Чертаново». Встреча пройдет без зрителей. "Если вы говорите о зрителях, то их там не будет, – сказал главный тренер сборной Станислав Черчесов. – При всем уважении, на базе в Новогорске разместить всех желающих болельщиков невозможно. К тому же это будет своего рода тренировка в формате игры, мы даже майки с номерами не планируем использовать. Что касается присутствия журналистов, то решим этот вопрос позднее". 

    Читайте также:

    Завершился сезон в ФНЛ: «Тамбов» и «Сочи» вышли в РПЛ, «Томь» и «Нижний Новгород» сыграют в стыках

    «Анжи» не будет играть в ФНЛ в следующем сезоне

    Пять клубов получили лицензию для участия в ФНЛ

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров