Андрей НойманнАндрей Нойманн
19:52 · 24.11.2019
Директор «Реала»: Фанаты должны поддерживать Бэйла

Директор «Реала»: Фанаты должны поддерживать Бэйла

Директор «Реала» Эмилио Бутрагеньо призвал болельщиков поддержать полузащитника команды Гарета Бэйла. Валлиец находится в конфликте с руководством и фанатами клуба. В минувшем туре хавбек вышел на поле в составе «сливочных» впервые за полтора месяца, сыграв против «Реал Сосьедада» (3:1).  

– Он провел волшебные 30 минут. Это игрок, качества которого очень нам помогают. Он способен создавать пространство, обладает отличным ударом и забивает. Бэйл был прекрасен. И, как сказал Зидан, он очень важен для нас. Сегодня Бэйл показал это. Перед нами стоят большие цели, и он поможет в их достижении. Всякий раз, когда игрок выходит на «Сантьяго Бернабеу» в футболке «Реала», мы должны его поддерживать. В ходе всей своей истории наш клуб справлялся с трудностями только благодаря единству. И мы должны сохранять это. Нам предстоит сыграть с сильными командами. Единство сделает нас сильнее, – сказал Бутрагеньо в интервью AS.

 

Ранее в поддержку 30-летнего футболиста выступил главный тренер «Реала» Зинедин Зидан. Специалист подчеркнул, что нужно сосредоточиться на спортивной составляющей вопроса. 

Контракт Бэйла с «Реалом» рассчитан до 30 июня 2022 года. В конце июля сорвался его переход в китайский клуб. Футболист не желает уходить из Мадрида с потерей в зарплате. 

Читайте также

Бэйл заявил, что ему больше нравится играть за сборную Уэльса, чем за «Реал»


Источники
Автор фото: Marca