• Директор «Ролан Гаррос» рассказал о травме Роджера Федерера

    21.02.20 00:31

    Директор «Ролан Гаррос» рассказал о травме Роджера Федерера - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Директор «Ролан Гаррос» Ги Форже рассказал об операции Роджера Федерера, из-за которой 38-летний швейцарец не будет играть до июня.

    – Я звонил его агенту Тони Годсику. Вчера Роджер перенес небольшую операцию из-за проблем с мениском, о которых он знал и раньше. Четыре недели ему придется посвятить в основном реабилитации. Он немного потеряет позиции. Если начнет играть слишком рано, колено может опухнуть.

    Я понимаю, насколько трудным после такого перерыва может оказаться возвращение на грунт в пятисетовые матчи. Это мудрое решение.

    Все не так плохо, но это все равно не позволит ему выйти на корт. Сложность в поиске баланса: нужно и посвятить время отдыху, и вернуться не слишком поздно, чтобы не потерять уверенность и чувство игры, – цитирует директора грунтового турнира «Большого шлема» lequipe.fr.

    Сегодня легендарный швейцарец подтвердил, что пропускает «мастерсы» в Индиан-Уэллсе (9-22 марта) и Майами (23 марта – 5 апреля), а также «Ролан Гаррос» (24 мая – 8 июня). 

    Единственную победу на «Ролан Гаррос» швейцарский теннисист одержал в 2009 году.

    На данный момент Роджер Федерер является третьей ракеткой мирой. В этом сезоне Федерер принял участие только на Открытом чемпионате Австралии, по итогам которого он дошёл до полуфинала, где уступил победителю турнира сербу Новаку Джоковичу.

    Читайте также

    Шамиль Тарпищев: Даниил Медведев – главный претендент на победу на Олимпиаде-2020

     


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров