Антон ЗакАнтон Зак
14:41 · 13.04.2023
Директор «Тосно» рассказал о задачах команды

Директор «Тосно» рассказал о задачах команды

Клуб может выступить во Второй лиге

Директор «Тосно» Вячеслав Матюшенко рассказал о задачах возрожденного клуба.

Сегодня «Тосно» в официальной группе во Вконтакте объявил о возрождении клуба. Клуб будет выступать в соревнованиях под эгидой РФС.

«Планируем также реконструкцию стадиона, он будет третьей категории, что позволит заявляться в профессиональные соревнования. Посмотрим, может, уже на следующий год получится выступить во Второй лиге. Во всяком случае таковы наши цели и задачи на ближайшее время. Вопрос с лицензированием пока не прорабатывали, нужны регламентирующие документы», – приводят слова Матюшенко «РИА Новости Спорт».

В 2023 году «Тосно» выступит в Чемпионате и Кубке Ленинградской области. Также клуб сыграет в Чемпионате и Кубке Северо-Западного Федерального округа и в Кубке регионов.

«Тосно» был основан в 2013 году. За четыре года команда проделала путь из ПФЛ в РФПЛ. В сезоне 2017/18 клуб занял 15-е, предпоследнее, место в чемпионате России и выиграл Кубок России. Однако «Тосно» был расформирован из-за финансовых проблем.


Источники
Автор фото: ФК «Тосно»
Источник: Спорт День за Днем
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5