Дирк Новицки догнал Майкла Джордана, «Лейкерс» проиграли в пятый раз кряду
НБА
«Даллас Маверикс» в родных стенах одержал крупную победу над «Филадельфией Сиксерс» со счетом 129:103.
Первая четверть встречи осталась за гостями, выигравшими ее 30:28. В дальнейшем на паркете доминировали хозяева, записавшие в свой актив первую победу за три последних матча.
Весомый вклад в победу своей команды внес Уэсли Мэттьюз, набравший 21 очко. В составе «Филадельфии» 31 очко записал на свой счет Джалил Окафор.
Форвард «Далласа» Дирк Новицки набрал 18 очков в этом матче и довел их общее количество в НБА до 29 008 за карьеру. Таким образом, он стал шестым игроком в истории НБА, кому покорилась планка в 29 000 очков. Напомним, ранее эту отметку проходили Уилт Чемберлен, Майкл Джордан, Коби Брайант, Карл Мэлоун и Карим Абдул-Джаббар.
В параллельном матче «Чикаго Буллз» обыграл «Лос-Анджелес Лейкерс» со счетом 126:115. «Буллз» уверенно контролировали ход игры на протяжении всего матча, ключевой вклад в победу хозяев внесла пара защитников «Чикаго» Деррик Роуз и Итуан Мур, каждый из которых записал на свой счет по 24 очка.