• Дисквалифицированная «художница» прокомментировала наличие допинга в своем организме

    Дисквалифицированная «художница» прокомментировала наличие допинга в своем организме - фото

    Фото: Инстаграм Алесандры Семеновой

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Российская гимнастка-«художница» Александра Семенова рассказала, каким образом запрещенное вещество попало в ее организм. Двумя днями ранее 21-летнюю спортсменку дисквалифицировали на два года после проваленого допинг-теста..

    «Хотелось бы уточнить, это не решение РУСАДА, а решение их дисциплинарного комитета. В моих действиях не было умысла, не было небрежности или халатности. Я категорически не приемлю допинг и всячески содействовала расследованию и выяснению, как такое могло произойти. Как того требуют антидопинговые правила, я установила, каким образом запрещённое вещество попало в организм – случайно с таблетками от давления.

    Мы предоставили независимую химическую экспертизу и свидетельские показания. Но комиссия посчитала наши доказательства недостаточными. При этом в решении даже не упомянута и никак не прокомментирована представленная нами независимая экспертиза. У меня есть 21 день на апелляцию в CAS, сейчас мы думаем о перспективах обжалования, но не знаю, имеет ли это смысл, так как сезон уже фактически пропущен", – передает слова Семеновой РИА «Новости».


    Спортсменка дисквалифицирована на два года за нарушение п. 2.1  Общероссийских антидопинговых правил, начиная с 12 ноября 2018 года. Россиянка является чемпионкой мира-2014 в групповых упражнениях в дисциплине «3 мяча + 2 ленты», а также двукратной чемпионкой Европы того же года в групповых упражнениях в дисциплинах «Многоборье» и «3 мяча + 2 ленты».

    Читайте также:

    Родители, задумайтесь! Печальная судьба дисквалифицированной за допинг чемпионки мира по художественной гимнастике


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров