• «Для меня противно само слово жалость». Медведева – о времени в Москве, слезах и нервных срывах

    Про знаменитое фотографирование Загитовой тоже есть
    «Для меня противно само слово жалость». Медведева – о времени в Москве, слезах и нервных срывах - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Двукратная чемпионка мира, обладательница двух серебряных медалей на Олимпиаде-2018 в интервью проекту COMMANDOS рассказала о работе в Москве после 7-го места на чемпионате России, переломном моменте и эфире в инстаграме.

    – В Москве я тренировалась, как ни странно. Многие думают иначе. Но я много работала, было по две тренировки в день. Еще старалась выбираться в город, гулять с друзьями, увиделась с близкими. Для меня это очень важно.

    В Канаде мой режим – «тренировка – дом». Вернувшись в Россию, я поняла, насколько скучаю по родным и близким. Решила остаться здесь на какой-то отрезок времени. Физически никаких передышек не давала. Держу себя в абсолютной форме. Постоянные прокаты, тренажерный зал.

    Новый год отметила дома с телевизором, елкой, столом: с мамой, бабушкой и собакой. 31 декабря были на «Щелкунчике».

    Мы с Брайаном (Орсером – тренер фигуристки. – «Спорт День за Днем») много разговаривали о чемпионате России. Это действительно переломный момент. Даже после неудачного старта меня поддерживал зал. Я поняла: все плохое, что говорится – такой бред. И мне это не нужно. Моим фанатам это не нужно. У нас есть огромнейшая команда людей, которые могут сломить всех на своем пути. Я почувствовала поддержку. Это было круто.

    Почему я вышла в эфир инстаграма сразу после чемпионата России? Это было сложно. Но я пересилила себя. Это и был тот самый переломный момент. Мой мозг встал на место. Я поняла, насколько хорошая у меня поддержка. Люди стали одним целым. И поблагодарить их минутным эфиром было для меня важно. Я почти плакала. Часто ли я это делаю? 50 на 50. Больше, чем некоторые думают и меньше, чем думают многие.

    Все мои близкие знают – жалеть меня не нужно. «Женечка, все будет хорошо, сегодня не получилось – получится завтра» – я это ненавижу! Меня начинает тошнить. Еще больше начинаю психовать. Меня этим не успокоить. Для меня противно само слово «жалость».

    Момент, когда я фотографирую Загитову? Алине подарили очень много цветов. И она: «Жень, а можешь меня сфотографировать?» Но в комнате было плохое освещение. Вышли в коридор. Я ее сфотографировала. И все.

    Ожидала ли, что фото будет так обсуждаться? Да никто не ожидал. Самой большой неожиданностью стало, что сфотографировали нас и выложили в интернет, – сказала Медведева.

    19 января фигуристка вновь улетела в Канаду.

    Медведева рассказала о противостоянии с Загитовой. Вражды нет

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров