• Для победы над США России хватило первого периода

03.05.09 00:16

В предпоследнем матче группового турнира сборная России не испытала особых проблем в игре с американцами. Команда из-за океана открыла счет, забросив несколько курьезную шайбу в ворота Ильи Брызгалова. Но уже спустя менее двух минут Радулов на пару с Сапрыкиным соорудили свой очередной мини-шедевр. К десятой минуте счет был 2:1 - отличился Пережогин, а затем Курьянов выдал пас-конфетку Сергею Мозякину, который "накатил и приложился". В начале второго периода пара Радулов-Сапрыкин завершила дневную норму мини-шедевров. На том и порешили. Не самое радужное впечатление - удаление до конца матча защитника Виталия Вишневского. Есть вероятность, при которой лучшему бодичеккеру сборной придется пропустить последний матч в группе с Латвией.

Россия – США – 4:1 (3:1; 1:0; 0:0)

Голы: 0:1 Стемпняк (Фолиньо, Лайлс, 3:16); 1:1 Сапрыкин (Радулов, Атюшов, бол., 05:01); 2:1 Пережогин (Атюшов, Курьянов, бол., 09:51); 3:1 Мозякин (Курьянов, Пережогин, 17:06); 4:1 Радулов (Сапрыкин, бол., 21:36).
    Вратари: Брызгалов - Эш
    Штраф: 35 - 16