• Дмитрий Булыкин: По товарищеским матчам нельзя делать выводов – игроки на 100 процентов не выкладываются

    06.06.21 12:39

    Дмитрий Булыкин: По товарищеским матчам нельзя делать выводов – игроки на 100 процентов не выкладываются - фото

    Фото: news.myseldon.com

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бывший форвард «Локомотива»и сборной России Дмитрий Булыкин оценил перспективы национальной команды на чемпионате Европы и прокомментировал голевую «засуху» Артема Дзюбы, который не забивает за национальную команду с 27 марта – тогда форвард забил два гола Словении, наши выиграли 2:1 в матче отбора чемпионата мира 2022 года.

    "Плюс-минус состав, который начнет чемпионат Европы, понятен, – сказал Булыкин «Спорту День за Днем». – Физическую форму по товарищеским матчам сложно понять, как и настрой. Ясно, что никто из ребят не хочет получить травму перед большим турниром, лишний раз бережется. Все понимают – через неделю чемпионат Европы. В товарищеских матчах на 100 процентов не выкладываются. Поэтому такие результаты сборной. В стартовом матче Евро будет совершенно другая картина. Во всяком случае, с точки зрения самоотдачи и заряженности на борьбу. Вспомните, как было перед чемпионатом мира: сборная в товарищеских матчах не радовала, но на самом турнире выступила совсем по-другому. Товарищеские матчи – это для тренеров, для анализа. 

    Нападение сборной – боевое. Даже если нападающие не забивают – тот же Дзюба – они большой объем работы на поле делают: борясь за мячи, сохраняя их, отдавая передачи, напрягая защитников. Все работает на команду. Конечно, форварду нужны голы, все это понимают. Случаются голевые «засухи», этот момент нужно перетерпеть, а партнеры должны помочь обрести уверенность.

    Что касается моего прогноза на Евро, думаю, первый матч бельгийцам не проиграем. Все-таки это первая игра, сможем хорошо себя проявить. А в играх против Финляндии и Дании уже можно думать о победах. Из группы должны выйти.

    Читайте также

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров