• Дмитриева считает, что Медведев ничего не сделал для звания первой ракетки мира

    Все работает на российского теннисиста

    03.06.22 20:48

    Дмитриева считает, что Медведев ничего не сделал для звания первой ракетки мира - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Комментатор Анна Дмитриева прокомментировала возвращение российского теннисиста Даниила Медведева на первое место рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). 

    «Даниил был первой ракеткой мира, но ему не везло. Сколько Даня продержится? Впереди три маленьких турнира. Саша Зверев был главным конкурентом, но выбыл на неопределённый период. Джокович будет играть на Уимблдоне, на котором не будут засчитываться очки. Всё работает в пользу Медведева, хотя для первой ракетки мира он ничего не сделал», — передает слова Дмитриевой «Чемпионат». 

    Сегодня, 3 июня, в полуфинале «Ролан Гаррос» испанец Рафаэль Надаль одержал победу над немецким теннисистом Александром Зверевым. В конце второго сета Зверев неудачно подвернул ногу и был вынужден досрочно завершить игру. Пределы корта представитель Германии покинул на костылях. Таким образом, Медведев вернет себе первую строчку рейтинга ATP 13 июля, когда у теннисистов сгорят очки за «Ролан Гаррос»-2021. 

    На данный момент рейтинг ATP возглавляет серб Новак Джокович (8660), следом за ним идет Медведев (7980),а тройку лучших замыкает Зверев (7075). 

    В финале «Ролан Гаррос» Надаль сыграет с победителем пары Марин Чилич (Хорватия) – Каспер Рууд (Норвегия). 

    Впервые Медведев возглавил рейтинг ATP 28 февраля 2022 года. Он стал третьим россиянином после Евгения Кафельникова и Марата Сафина, сумевшим добраться до лидерства в рейтинге.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров