• Дмитриева: Соболенко осталась фаворитом Уимблдона после вылета Рыбакиной

    Рыбакина проиграла туниске Онс Жабер 1:2

    12.07.23 18:32

    Дмитриева: Соболенко осталась фаворитом Уимблдона после вылета Рыбакиной - фото

    Фото: ЕРА / VOSTOCK-Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    18-кратная чемпионка СССР в одиночном разряде по теннису Анна Дмитриева в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Андреем СУЕТОВЫМ рассказала, почему российская теннисистка с казахским паспортом Елена Рыбакина не смогла защитить свой прошлогодний титул. 

    В 2022 году Рыбакина выиграла Уимблдон в Великобритании. В финале россиянка обыграла вторую ракетку мира Унс Джабир 2:1 (3:6, 6:2, 6:2).

    - Защитить свой титул очень сложно. Тем более человеку, который только-только ворвался в элиту профессионального спорта. Но мне кажется, она очень нервничала, из-за этого была скованна и свой теннис не показала. Даже в первом сете, в котором она чудом сумела одержать победу, она все равно не показывала ту игру, которая соответствует ее возможностям, - отметила Анна Дмитриева.

    - Кого теперь видите фаворитом среди женщин?
    - У меня всегда были два приоритета. На первом месте Рыбакина, на втором месте Соболенко. Хотя Соболенко, возможно, сильнее.

    - Какой прогнозы дадите на выступление Мирры Андреевой на US Open, последнем Шлеме года?
    - Не буду давать прогнозы. Мирра делает только первые шаги в теннисе. Она сначала столкнулась с радостными моментами, когда побеждала. Теперь столкнулась с моментами, когда это не удается, хотя она была близка к победе. Также столкнулась и с тем, что кроме нее, судьбу матча решают и другие люди. В данном случае, решения судьи никак не повлияло на исход игры, но Мирра столкнулась с тем, что может быть не справедливость. Это начала большого пути.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров