• Дмитрий Акимов: Гол «Зенита» в ворота ЦСКА был делом времени

    06.04.15 12:46

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший нападающий «Зенита» Дмитрий Акимов отметил закономерность победы сине-бело-голубых над ЦСКА (2:1), а также удачную игру атакующей линии питерской команды.

    - «Зенит» создавал моменты на протяжении всего матча. Достаточно вспомнить, как в первом тайме Аксель Витсель опасно пробивал головой, а Данни выходил один на один с вратарем. Сине-бело-голубые обеспечивали доставку мяча в переднюю линию атаки, постоянно обостряли игру. Гол, на мой взгляд, при таком ходе матча был делом времени.

    Мне кажется, «Зенит» стал заложником ситуации с легионерами и травмированными российскими футболистами. Все это сбило карты тренерскому штабу, в таком случае, наверное, лучшим решением как раз и было поставить Халка на позицию форварда. Впрочем, понятно, что бразилец больше любит действовать из глубины, такого наконечника атак, как Саломон Рондон не хватало. Однако «Зенит» полностью контролировал игру, выглядел уверенно и одержал заслуженную победу.

    Безусловно, сейчас «Зенит» по подбору футболистов находится повыше ЦСКА, что очный поединок и доказал. Армейцы инертно сыграли в атаке, но за это мы можем сказать спасибо зенитовским защитникам. Надеюсь, что работа над ошибками после предыдущего сезона, когда сине-бело-голубые упустили чемпионство в концовке, проведена, и команда возьмет золотые медали, - сказал Акимов в интервью «Радио Зенит».


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров