• Дмитрий Акимов: Ни Дзюба, ни Бухаров не забьют Зениту

    Премьер-Лига. «Зенит» — «Ростов». Накануне

    06.05.15 15:51

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экс нападающий "Зенита" и "Ростова" Дмитрий Акимов в интервью корреспонденту "Спорта День за Днем" Роману ЛОГИНОВУ поделился ожиданиями от игры 27-го тура премьер-лиги между петербургской и ростовской командами, которая состоится в воскресенье, 10 мая на "Петровском".

    — Сейчас «Ростов» очень нуждается в очках, поэтому выходит на каждый матч как на последний бой. Думаю, "Зениту" придется непросто. Скорее всего, гости закроются в расчете на ничью. Особенно учитывая, какой тренер там работает. Курбан Бердыев — достаточно сильный специалист, который прекрасно знает всех соперников по российскому чемпионату. Выйти против «Зенита» с открытым забралом — это не то, что на данном этапе нужно ростовчанам.

    Кого предпочтет Бердыев поставить в "основу": Артема Дзюбу или Александра Бухарова? Думаю, шансы 50 на 50. С одной стороны, Дзюба вышел в стартовом составе в прошлом туре, он очень хочет показать себя петербургским болельщикам, с другой, последний матч Дзюба провел не очень эффективно. Выход Бухарова как раз немного обострил игру «Ростова» впереди. Бердыев не один год проработал с Бухаровым, отлично знает, как использовать его лучшие качества. Вообще мне бы хотелось, чтобы с первых минут вышел Дзюба. Мы бы посмотрели, кого все-таки приобрели (смеется).

    В любом случае поставлю на «сухую» победу «Зенита»!

    Я считаю, что подписание контракта с Дзюбой — это просто пиар-ход. На сегодняшний день не вижу, за счет чего он мог бы стать игроком основного состава «Зенита».

    Забивать голы за «Ростов» — это одно, а заиграть и показать бомбардирские качества в «Зените» — совсем другое. Я не вижу, как Дзюба впишется в зенитовскую игру. Даже такому хорошему мастеру, как Рондон, периодически не находится место в основном составе. Хотя, на мой взгляд, использовать Халка на позиции центрфорварда губительно. Это скрадывает его лучшие качества — умение принять мяч в глубине поля, протащить и обострить. Последний матч со «Спартаком» только подтвердил мои мысли. После того, как Рондон вышел на замену, а Халк оттянулся в середину поля, у бразильца стали появляться моменты. Он забил гол и еще после этого продолжал угрожать воротам.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров