• Дмитрий Аленичев: Мельгарехо должен играть ближе к атаке

    08.02.16 19:36

    Дмитрий Аленичев: Мельгарехо должен играть ближе к атаке - фото

    Фото: sport-express.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер московского «Спартака» Дмитрий Аленичев прокомментировал приобретение парагвайского футболиста краснодарской «Кубани» Лоренсо Мельгарехо.

    ─ Этот футболист зарекомендовал себя в «Кубани», мне импонировала его манера игры. Личная статистика футболиста тоже впечатляет. Инициатива по покупке исходила от меня ─ я попросил руководителей присмотреться к нему и по возможности приобрести. К счастью, это случилось. Теперь наша задача ─ поскорее объяснить ему наши требования, философию, игру. Хочется, чтобы он поскорее влился в коллектив и был готов сыграть уже с ЦСКА. Большой плюс, что Лоренсо в России уже три года. Он и по-русски неплохо понимает, так что проблем с адаптацией быть не должно.

    ─ Учитывая восемь забитых голов, он ближе к атаке должен играть. Ему самому больше импонирует играть в нападении. Но у нас все будет зависеть от тактики ─ если мы будем играть в два нападающих, то он будет форвардом, если с одним нападающим, то можем использовать его как крайнего атакующего хавбека, ─ приводит слова Аленичева интернет-портал Sportbox.

    Кроме того, как сообщает «Спорт-Экспресс», Лоренсо Мельгарехо поедет на сбор «Спартака» не сегодня, как ожидалось ранее, а завтра.

    Напомним, в текущем сезоне в активе 25-летнего парагвайца 8 голов и 2 результативные передачи в 16 матчах.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров