• Дмитрий Аленичев: Мельгарехо возвращается в Краснодар, мы ведем переговоры

    В трансферном окне

    01.02.16 22:17

    Дмитрий Аленичев: Мельгарехо возвращается в Краснодар, мы ведем переговоры - фото

    Фото: ФК «Кубань»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев заявил, что клуб продолжает переговоры с «Кубанью» по переходу нападающего Лоренсо Мельгарехо. Сегодня появилась информация, согласно которой Мельгарехо близок к переходу в «Локомотив». 

    — Мельгарехо подпишет контракт с «Локомотивом»? У меня другая информация — он возвращается опять в Краснодар. У нас продолжаются переговоры, с «Локомотивом» контрактных подписей у Мельгарехо не было, — цитирует Аленичев Sportbox.

    Также главный тренер красно-белых прокомментировал трансферы игроков «Спартака» Антона Митрюшкина и Сердара Таски.

    Уход Митрюшкина в «Сьон»? Инициатива исходила лично от Антона. Он хотел играть, но сейчас ему не так легко выдержать конкуренцию. Прилично выглядит Ребров, вернулся Песьяков. Он посчитал, что в основном составе у него будет мало времени, поэтому решил уйти.

    Таски? Для меня это тоже неожиданность, узнал об их интересе два дня назад. Все знали про «Шальке». Но интерес со стороны «Баварии» возникает не каждый день, месяц и даже год. Есть три-четыре команды, от предложений которых никто не отказывается, — это «Реал», «Барселона», «Бавария» и, возможно, «ПСЖ». Все футболисты мира мечтают оказаться в одном из этих клубов. Когда поступает такое предложение, даже думать не надо! Сердар и не думал. Вопрос был лишь в согласовании финансовых условий. Насколько понимаю, все решилось положительно — он ушел в аренду с правом выкупа летом. Я желаю Сердару проявить себя в таком великом клубе, как «Бавария».

    Он собирался в «Шальке», чтобы быть на виду у главного тренера перед Евро. Я его поддержал в этом вопросе. Я никогда не буду держать человека в команде, если ему некомфортно. Не мой подход. 

    Выходят ли поиски нового центрального защитника на первый план? Вовсе нет. У нас есть Боккетти, Гранат, Кутепов и на подходе Пуцко. Считаю, центральная зона нормально укомплектована, — заявил Аленичев.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров