• Дмитрий Бажанов выиграл конкурс комментаторов МАТЧ ТВ

    28.12.20 12:29

    Дмитрий Бажанов выиграл конкурс комментаторов МАТЧ ТВ - фото

    Фото: Матч ТВ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    27 декабря в суперфинале проекта «МАТЧ! ГОЛОС. Конкурс комментаторов» определилось имя человека, который станет новым голосом спортивных трансляций субхолдинга «МАТЧ!».

    Лучшим среди более чем 500 участников, приславших свои записи на конкурс, жюри признало Дмитрия Бажанова из Москвы. Прямо в эфире он получил контракт с телеканалом и назначение на свой первый репортаж – игру «Барселона» – «Эйбар» 29 декабря.

    Судьбу финалистов решали телекомментаторы Георгий Черданцев и Константин Генич, знаменитый футболист Андрей Аршавин и рэпер Василий Вакуленко, известный как Баста.

    Второе место занял Илья Рожков из Санкт-Петербурга. Он получит возможность пройти практику на каналах субхолдинга и посетить матч Чемпионата Европы в Санкт-Петербурге (при условии допуска зрителей и журналистов на трибуны решением местных властей и органов Роспотребнадзора).

    «Бронза» досталась уфимцу Булату Салимгарееву. Кроме практики на МАТЧ ТВ, он сможет посетить финал одного из европейских футбольных турниров.

    Василий Вакуленко (Баста): «Успешность футбола во многом зависит от комментатора. Это должен быть человек-шоумен, настоящий профессионал, который играет на стороне зрителя. Он должен понимать и испытывать чувства, которые переживает болельщик. Такие конкурсы нужны, это 100%. Они дают человеку возможность реализовать амбиции и по-хорошему побороться за свою мечту».

    Георгий Черданцев: «Это поколение молодых людей живет в медийном пространстве, почти невозможно найти где-то в России потрясающий талант, который бы никогда не работал на радио, не имел опыта на телевидении или в интернет-проектах. Поэтому это был конкурс готовых комментаторов, которые просто должны сделать свой следующий шаг в карьере. Все четыре финалиста показали себя достойно».

    На протяжении всего конкурса в определении финалистов и победителей принимали участие эксперты МАТЧ ТВ (Тимур Журавель, Денис Казанский, Роман Нагучев, Сергей Кривохарченко, Сергей Акулинин, Александр Шмурнов, Нобель Арустамян, Дмитрий Губерниев, Николай Писарев, Максим Калиниченко, Александр Мостовой) и специальные гости (Сергей Гореликов, Дмитрий Грачев, Тамби Масаев, Гурам Амарян).

    Путем многоступенчатого отбора были выбраны 12 финалистов, которые показали свои навыки в эфире МАТЧ ТВ. В каждой из трех отборочных программ «МАТЧ! ГОЛОС. Конкурс комментаторов» определился один суперфиналист, а Никита Борискин стал участником суперфинала по итогам зрительского голосования на сайте konkurs.matchtv.ru.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров