• Дмитрий Бородин: Зачем отдавать Шатова, если Луческу не дал шанса Бабурину?

    Бывший вратарь «Зенита» ─ о возможном обмене полузащитника на вратаря «Краснодара»

    14.12.16 17:35

    Дмитрий Бородин: Зачем отдавать Шатова, если Луческу не дал шанса Бабурину? - фото

    Фото: sport-express.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Всю первую половину сезона главный тренер «Зенита» Мирча Луческу доверял место  в воротах то Михаилу Кержакову, то Юрию Лодыгину, не находя стабильно хорошей игры ни в одном из них. Зимой румынский специалист выходит на трансферный рынок, чтобы найти нового голкипера, способного разрешить вопрос вратарской линии раз и навсегда. Один из таких вариантов ─ краснодарец Станислав Крицюк. Правда за трансфер голкипера осенью 2015-го еще игравшего в португальской «Браге» придется отдать полузащитника Олега Шатова. Насколько необходим такой переход корреспондент «Спорта День за Днем» узнал у бывшего вратаря «Зенита» Дмитрий Бородин.

    ─ Мне интересно, чтобы главный тренер просмотрел всех вратарей, которые есть в наличие. Он совсем не дал шанса Егору Бабурину, который уже заявил о себе. Если клуб работает, есть определенная подготовка кадров. Есть Максим Рудаков, Александр Васютин. Им-то куда дальше идти?

    Станислав Крицюк еще недавно играл заграницей. Последние игры провел не слишком успешно. Юрий Лодыгин так же начинал, поэтому мне кажется, стоит обратить на своих воспитанников внимание. Школа вратарская в Петербурге неплохая, как и тренеры, работающие в Академии «Зенит», «молодежке» и второй команде. Зачем тратить бешеные деньги, отдавать одного из ключевых игроков ─ Олега Шатова? Не верю, что это принесет пользу, ─ признался Бородин.

    Отметим, что по данным интернет-портала transfermarkt стоимость Крицюка составляет  4 миллиона евро.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров