• Дмитрий Булыкин: Луис Энрике взял вину на себя? Тренер на поле не выходит

    Лига чемпионов. 1/4 финала. Ответные матчи. Экспертиза

    14.04.16 14:32

    Дмитрий Булыкин: Луис Энрике взял вину на себя? Тренер на поле не выходит - фото

    Фото: reuters.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Определились все полуфиналисты Лиги чемпионов. «Бавария», поиграв на нервах болельщиков, прошла «Бенфику», а «Барселона» нервы фанатов попросту сорвала, уступив «Атлетико». Корреспондент «Спорта День за Днем» попросил экс нападающего сборной России, немецкого «Байера», бельгийского «Андерлехта» и голландского «Аякса» Дмитрия Булыкина проанализировать вчерашние игры.      

    — Месси никак не может забить свой 500-й гол в карьере, это на него явно давит. Одновременно с этим почти перестала забивать «Барселона». Каталонцы остаются командой одного игрока.
    — Не в этом все дело. Причин, как обычно, множество. Да, Месси не забивает, и «Барселона» не забивает. Но там, повторюсь, совокупность проблем, почему они забивали раньше, а забивают сейчас.     

    — Достаточно редкое явление: после игры никто из футболистов Барселоны не стал винить арбитра за неназначенный пенальти, а Луис Энрике вообще взял всю вину на себя. Получается, «Барселона» реально почувствовала, что «Атлетико» был сильнее? 
    — У «Барселоны» были моменты, они могли хорошо сыграть, но не получилось. В конкретный момент «Атлетико» выглядел лучше и добился результата. А то что Луис Энрике взял вину на себя, это он просто не хочет нарушать атмосферу в команде. Хотя мы видели, что игроки «Барселоны» ошибались, а тренер на футбольное поле играть не выходить. 


    — «Бавария» по ходу матча с «Бенфикой» проигрывала 0:1. Мюнхенцам стоило нервничать, или у Гвардьолы все было под контролем?
    — Конечно, они нервничали. Но класс «Баварии» чувствуется, это понимают и сами игроки. Так что у них была уверенность, что они смогут добиться нужного результата. У «Барселоны» тоже была такая возможность. Но они, к сожалению, не додавили.  

    — По тому как играла «Бенфика» в обоих матчах, ее попадание в 1/4 не выглядит стечением обстоятельств или удачной жеребьевкой?
    — Тут все вместе взятое. Стечение обстоятельств почти всегда имеет место быть. А вот то, что дальше 1/4 «Бенфика» не прошла, это уже из-за мастерства «Баварии».   


    — Квартет полуфиналистов: «Манчестер Сити», «Бавария», «Реал», «Атлетико». Кому какая роль отведена?
    — И «Реал», и «Манчестер», и «Бавария», и «Атлетико» хотят победить в Лиге чемпионов. Каждой команде хочется доказать свою состоятельность. Кто явный фаворит? Здесь уже нет явных фаворитов. Есть хорошие команды, каждая из которых может выиграть Лигу чемпионов.

    Напомним, жеребьевка полуфиналов пройдет в эту пятницу. Игры предварительно запланированы на 26-е апреля и 3-е мая. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров