• Дмитрий Булыкин: Самоотдача «Шерифа» заслуживает уважения, игроки «Локомотива» потеряли концентрацию

    03.11.17 14:34

    Дмитрий Булыкин: Самоотдача «Шерифа» заслуживает уважения, игроки «Локомотива» потеряли концентрацию - фото

    Фото: Betonmobile.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Домашнее поражение «Локомотива» от «Шерифа» (1:2) в матче 4-го тура Лиги Европы прокомментировал бывший нападающий железнодорожников (1995 — 2001) Дмитрий Булыкин.

    — Результат отразил происходившее на поле?
    — Нет, естественно. Команды играли хорошо и заслуживали ничью. Мы любим футбол за непредсказуемость. Молдавская команда смогла выжать максимум. «Шериф» — очень хорошая мотивированная команда с быстрыми футболистами, они оказались свежее, чем у «Локомотива». Плюс самоотдача игроков «Шерифа» заслуживает уважения. Но главное — у «Локомотива» была усталость и потеря концентрации.

    — Семин назвал травму Гильерме причиной поражения. Это единственный фактор?
    — Один из факторов. Когда команда проигрывает, нельзя назвать только одну причину. Травма повлияла на уверенность защитников «Локомотива». У игроков не хватило концентрации, когда забивал Бадибанга, плюс футболисты оборонительной линии допустили ошибку.  

    — Каковы теперь перспективы «Локомотива» в ЛЕ?
    — Не так все страшно. Все решится в игре против «Копенгагена» 23-го ноября.

    — Локомотив в этом сезоне неудачно играет с соперниками, уступающими в классе и напротив здорово проводит игры с более сильными или равными соперниками. В чем причины?
    — Раз на раз не приходится. У «Локомотива» сложный график, на каждую игру влияют разные факторы. Многие думают, что «Локомотив» хорошо играет против сильных соперников, потому что те не отсиживаются в обороне, но здесь нет зависимости. Есть много причин — ошибки оборонительной линии и вратарские, потеря концентрации, усталость, график. Даже расстановка, замены, — это все влияет на ход игры. Нужно рассматриваться каждую конкретную игру — какие факторы повлияли на результат.

    — Игроки «Локомотива» успеют восстановиться к матчу с ЦСКА? Насколько сильно скажутся травмы Эдера и Гильерме?
    — Сложно восстанавливаться. У ЦСКА тоже сложный график, но у них больше времени для отдыха. Но надеюсь, что это не даст никому большого преимущества — команды покажут лучший футбол и одержат победу та команда, чьи футболисты продемонстрируют большее мастерство. Травмы, конечно, скажутся на игре. Гильерме добавлял уверенности команде. Но Медведев провел длинную сухую серию. Думаю, в ближайшее время у него появится возможность доказать, что он очень хороший вратарь.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров