• Дмитрий Булыкин: «Зенит» сыграл по счету с «Вардаром» во втором тайме. В матче против «Спартака» жду много голов

24.11.17 15:38

Дмитрий Булыкин: «Зенит» сыграл по счету с «Вардаром» во втором тайме. В матче против «Спартака» жду много голов - фото

Советник президента «Локомотива» и экс нападающий сборной России Дмитрий Булыкин прокомментировал для «Спорта День за Днем» игру «Зенита» в матче против «Вардара» (2:1) и поделился ожиданиями от матча 18-го тура РФПЛ «Спартак» — «Зенит», который стартует в Москве в понедельник 27-го ноября в 19:30.

— «Зенит» во втором играл медленно и блекло. Разве резервисты не должны наоборот доказывать Манчини, что достойны большего игрового времени?
    — Все зависит от конкретной игры, счета. В «Зените» собраны очень хорошие футболисты, которые знают, как можно и нужно играть, какой темп поддерживать, что нужно сделать, что бы добиться результата. Счет к перерыву — это один из факторов, повлиявших вчера на игру «Зенита» во втором тайме.

— Кто фаворит в матче «Спартак» — «Зенит»? Какие проблемы испытывают команды, и в каких компонентах превосходят друг друга?
    — Фаворита в этой игре нет. И «Зенит» и «Спартак» сейчас в очень хорошем состоянии. В клубах собраны индивидуально сильные игроки. Я выделю нападение «Спартака», которое создаст проблемы «Зениту». Но и «Зенит», уверен, не будет отсиживаться в обороне, будет атаковать. Нас ждет очень интересная игра. Будут голы, в отличие от обычных дерби, в которых стараются играть аккуратно и осторожно. В этом матче будет достаточное количество голов, все-таки «Спартак» и «Зенит» в первую очередь хорошо играют в атаке. Считаю, что шансы на победу равны.