• Дмитрий Булыкин: «Зениту» будет легче с «Утрехтом», чем с «Бней-Иегудой»

    04.08.17 15:19

    Дмитрий Булыкин: «Зениту» будет легче с «Утрехтом», чем с «Бней-Иегудой» - фото

    Фото: footballfashion.org

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экс нападающий сборной России Дмитрий Булыкин в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» оценил результаты жеребьевки раунда плей-офф Лиги Европы, где «Зенит» сыграет с голландским «Утрехтом» 17-го и 24-го августа. Булыкин выступал за амстердамский «Аякс», «Твенте» из Энсхеде и «Ден Хааг» из Гааги.

    — Что скажите об «Утрехте»?
    Команда не топ-уровня. Учитывая, что «Зенит» претендует на высокие места и является клубом, который все знают в Европе, петербургский клуб должен легко проходить «Утрехт», они не такой грозный соперник.

    — В минувшем сезоне «Утрехт» занял четвертое место после «Фейеноорда», «Аякса» и ПСВ, опередив «Витесс» на 11 очков. Это о многом говорит?
    — Сейчас голландский чемпионат не такой сильный. Да, мы видели, что «Аякс» смог выйти в финал Лиги Европы, но в Лиге Чемпионов они не смогли ничего сделать против «Ростова». Уровень «Утрехта» еще ниже. У «Зенита» хорошие шансы пройти эту команду, если он претендует на топ-уровень.

    — С кем можно сравнить «Утрехт» из команд РФПЛ?
    — В РФПЛ «Утрехт» был бы крепким среднячком. «Зенит» должен проходить их не глядя, хотя судя по последним играм, в том числе с «Бней-Иегудой», у «Зенита» могут возникнуть проблемы с любой командой. Но с «Утрехтом» будет легче; все-таки голландские команды играют с душой, в атакующий футбол. Они не будут закрываться в обороне и у «Зенита» будет много шансов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров