• Дмитрий Чернышенко считает, что Россия может провести больше матчей Евро-2020

    13.03.20 17:20

    Дмитрий Чернышенко считает, что Россия может провести больше матчей Евро-2020 - фото

    Фото: POOL

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко считает, что Россия может принять больше матчей Евро-2020, если турниру будет угрожать коронавирус.

    На данный момент, если чемпионат Европы в 2020 году состоится, то Санкт-Петербург примет три матча группового этапа (Россия – Бельгия, Россия – Финляндия, Бельгия – Финляндия) и игру 1/4 финала.

    – Граждане могут работать удаленно, а спортсмены – нет. Особенно в командных видах спорта. Поэтому Минспорту дано поручение по анализу всей инфраструктуры, которая позволит спортсменам вести безопасную подготовку. Рассмотреть логистику и инфраструктуру, где можно защищенно проводить не только тренировки, но и соревнования. Если обстановка не будет улучшаться, то без зрителей. Мы будем работать по правилам: при соблюдении карантина мы вполне допускаем проведение в особом режиме соревнований. Мы не собираемся поддаваться панике.

    РФ всегда была готова протянуть руку помощи, но мы в ситуации ограничений связанных с вирусом. На проведение наших матчей на Евро-2020, мы вполне могли бы расширить программу, если УЕФА это надо, – заявил Чернышенко журналистам.

    Ранее L'Equipe написал, что Евро-2020 может быть перенесен на неопределенный срок из-за коронавируса.

    Чемпионат Европы 2020 года впервые в истории должен был пройти сразу в нескольких странах (Англия – Лондон, Германия – Мюнхен, Азербайджан – Баку, Италия – Рим, Россия – Санкт-Петербург, Ирландия – Дублин, Румыния – Бухарест, Дания – Копенгаген, Венгрия – Будапешт, Шотландия – Глазго, Испания – Бильбао, Голландия – Амстердам).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте также

    Станислав Черчесов рассказал, когда он объявит состав на товарищеские матчи против Швеции и Молдовы


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров