• Дмитрий Черышев: «Севилье» хочется по-настоящему почувствовать свою силу в Лиге чемпионов!

    Помощник Унаи Эмери о финале Лиги Европы

    19.05.16 12:52

    Дмитрий Черышев: «Севилье» хочется по-настоящему почувствовать свою силу в Лиге чемпионов! - фото

    Фото: ФК «Севилья»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вчера «Севилья» в финале Лиги Европы одержала волевую победу над «Ливерпулем» и завоевала второй по значимости европейский трофей третий раз подряд. Корреспондент «Спорта День за Днем» связался с одним из тренеров «Севильи», бывшим полузащитником московского «Динамо» и сборной России, Дмитрием Черышевым, который рассказал о всех эмоциях вчерашнего матча. 

    ─ Это самый счастливый момент у каждого футболиста, да и у тренера тоже. Благодаря тому труду и тем усилиям, которые ты вкладываешь, ты в итоге доходишь до финала. Как сказал один известный человек: «В финале нужно не играть, в финале нужно выигрывать!» Поэтому это большое счастье, когда ты выигрываешь в финале.

    ─ Каким образом «Севилье» удалось переломить ход матча, какие слова сказали в перерыве?
    ─ В первую очередь, мы поддержали ребят, сказали, что ничего не произошло, футболисты должны были поверить в себя. Еще один маленький, но очень значимый штрих ─ мы сказали: «Ребята представьте, что вы играете дома на «Санчес Писхуан». Около шести тысяч болельщиков приехали в Базель и поддерживают вас, давайте постараемся и сыграем за них!» В итоге, гол, который мы забили на 18-й секунде второго тайма и оказался переломным и решающим моментом.

    ─ Чего больше хочется в следующем сезоне ─ наконец-то выйти в плэй-офф Лиги чемпионов или же попробовать замахнуться на еще один рекорд и четвертый раз кряду взять Лигу Европы?
    ─ У команды «Севилья» есть определенные шаги вперед и цели. Поэтому выиграв три года подряд Лигу Европы, «Севилье» хочется почувствовать свою силу и мощь в Лиге чемпионов.

    ─ Из всех команд, с кем вы встречались в этом розыгрыше, какая показалось самой сильной и дала больший отпор Севилье?
    ─ Каждый матч своего рода разный, но всегда говорят, что финал ─  один из самых важных. Путь до финала состоит из двухматчевого противостояния, и ты планируешь эти 180 минут, есть время исправить что-то в ответной игре. В финале же всего 90 минут и одна игра, а значит здесь нужно быстрее справляться со своими эмоциями и нервами и правильно выстроить матч. Игра с «Атлетиком» была тяжелее? Не соглашусь, самый трудный матч у нас был против «Ливерпуля». По второму тайму можно так и не сказать, однако в первом тайме было видно, что «Ливерпуль» ─ очень сильная и серьезная команда с большими традициями. В первом тайме они были мощнее нас и оказывали серьезное давление на наши ворота. Но в перерыве мы перестроились и во втором тайм стали играть в свой футбол, за счет чего и выиграли.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров