Экс-тренер академии «Зенита» Дмитрий Черышев оценил уровень сегодняшних игроков сине-бело-голубых.
«Зенит» всегда борется только за чемпионство. Но в его составе сейчас есть посредственные футболисты. Это говорит о том, что селекционный отдел невнимательно анализировал их игру до приобретения», – сказал Черышев.
«Зенит» занимает четвертое место в РПЛ после 13-го тура с отставанием в два очка от лидирующего «Краснодара». В заявке сине-бело-голубых 28 игроков, 14 из них – легионеры.
В прошлом сезоне чемпионом России впервые в своей истории стал «Краснодар», прервавший шестилетнюю серию «сине-бело-голубых».
Черышев работал в академии «Зенита» с 2013 по 2014 год, сейчас занимает пост главного тренера таджикистанского «Равшана». Его сын Денис Черышев находится в статусе свободного агента, предложений по нему пока не поступало.
