• Дмитрий Чистяков: Вызов в сборную стал сюрпризом, полгода назад я еще был в ФНЛ

    07.10.19 15:23

    Дмитрий Чистяков: Вызов в сборную стал сюрпризом, полгода назад я еще был в ФНЛ - фото

    Фото: ФК «Ростов»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Нападающий «Крыльев Советов» Александр Соболев и защитник «Ростова» Дмитрий Чистяков поделились впечатлениями от работы со сборной России. Оба игрока были вызваны в расположение национальной команды впервые.

    10-го октября россияне примут на своем поле Шотландию, а 13-го – сыграют на выезде с Кипром в рамках квалификации на Евро-2020. 

    «Ничего особенного, позвонили и сказали, что скоро ехать. Поехал на базу, взял бутсы, вещи и спокойно поехал в аэропорт. Не ждал вызова, так как список уже был оглашен. Был спокоен, что не вызовут. Думал, что пока еще рано, но сегодня я здесь.

    Вчера говорили с Черчесовым один на один. Просто поприветствовал меня и спросил, готов ли я усилить команду», – рассказал Соболев журналистам.

    Нападающего пригласили в сборную после того, как форвард «Локомотива» Федор Смолов получил травму в матче 12-го тура РПЛ против «Арсенала» (2:1). Сейчас Соболев вместе с нападающим «Ростова» Эльдором Шомуродовым идет на первом месте в списке лучших бомбардиров чемпионата.

    «Коллектив хороший в сборной, все подбадривают и здороваются. Конечно, вызов стал сюрпризом, полгода назад я еще был в ФНЛ. Я поставил задачу закрепиться в клубе.


    Особенных слов с Черчесовым не было. Пока не успел пообщаться со многими футболистами. Только увиделся на завтраке. В лицо знаю всех», – сказал Чистяков.

    С 2016 по 2019 год Чистяков выступал в ФНЛ. Сначала за «Шинник», а через два года перешел в «Тамбов», вместе с которым вышел в премьер-лигу.

    Читайте также

    Полузащитник «Зенита» пропустил два матча из-за травмы, но присоединится к сборной России

    Сборная России потеряла игрока перед матчем с Шотландией?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров