• Дмитрий Галямин: Данило - это как раз защитник в стиле «Реала»

    01.04.15 16:48

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший спортивный директор «Динамо» Дмитрий Галямин, в бытность игрока выступавший в испанских «Эспаньоле» и «Мериде», считает, что «Реал» подсознательно готов переплачивать за интересующих его футболистов, поэтому трансферная стоимость новичка «королевского клуба» Данило (31,5 млн. евро) не должна никого удивлять.

    - Данило - это как раз защитник в стиле «Реала», который любит и умеет подключаться в атаку. Он достаточно хорошо сложен. У «Реала» принцип такой: если мадридцы покупают, то покупают всегда за дорого всех лучших на сегодняшний день на рынке. Там нет такого понятия, что игрок берётся на перспективу, а за то время, что он будет находиться в системе клуба, из него попробуют что-то слепить. На перспективу «Реал» держит только своих воспитанников, которыми он более или менее дорожит. Как правило, если уж мадридцы покупают, то уже отслеженных футболистов, готовых играть в стартовом составе.

    Что касается суммы трансфера - 31,5 млн. евро, то нужно понимать, что на сегодняшний день по бюджету «Реал» - это клуб номер один в мире. Если я не ошибаюсь, по текущему сезону его бюджет составляет около 500 млн. евро. Пусть и не намного, но «королевский клуб» по этому показателю опережает и «Барселону», и «Манчестер Юнайтед», и даже «Манчестер Сити». Поэтому, учитывая, что «Реал» - это клуб номер один по своим возможностям, то он готов покупать игроков за столько, за сколько считает нужным. Лишние 3-5 и даже 7 млн. здесь роли не играют. Самое главное - чтобы с футболистом угадать.

    Понятно, что те, кто продаёт игроков, прекрасно понимают, что у «Реала» такая политика, что, если он захотел футболиста, то он его будет добиваться до конца. Поэтому цена для «Реала» всегда заоблачная. И он подсознательно уже готов переплачивать. Так получилось и с Бэйлом, стоимость которого была, с моей точки зрения, просто неразумной, что-то в районе 100 млн. евро. Это очень хороший футболист, но он не стоит таких денег. Я считаю, что, кроме Месси и Роналду, в современном футболе нет ни одного игрока, который бы стоил этих денег», - передает слова Галямина Eurofootball.ru.


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров