• Дмитрий Губерниев: Федерация лыжных гонок России не уважает зрителя, из-за этого трансляции снимают с эфира

    22.12.19 19:57

    Дмитрий Губерниев: Федерация лыжных гонок России не уважает зрителя, из-за этого трансляции снимают с эфира - фото

    Фото: Сайт Дмитрия Губерниева

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Первый канал отменил трансляцию командного спринта на Кубке мира по лыжам. Такое решение было принято после того, как россияне не вышли в финал.

    Прямая трансляция гонки была запланирована на 13.00 по московскому времени. Первый канал даже публиковал анонс трансляции.

    Телекомментатор Дмитрий Губерниев обвинил в случившемся Федерацию лыжных гонок России. По мнению журналиста, не выставлять сильнейший состав на гонку, значит не уважать зрителя. 

    - Очень жаль, что Федерация лыжных гонок России, зная о прямой трансляции лыжных гонок на Первом канале, не выставила сильнейших спортсменов на командный спринт в Словении! В итоге никто из россиян не попал в финал, и трансляцию сняли с эфира! Показывать финалы на всю страну без наших действительно было бы странно! А Федерации лыжных гонок России не заявлять сильнейших – неуважение к зрителям! – написал Губерниев в своем канале в телеграме.

    На этапе Кубка мира в Планице выступали лидеры сборной России – Александр Большунов и Сергей Устюгов. Но они пропустили командный спринт.

    В итоге гонку выиграли норвежцы, которые также выставили экспериментальные составы. Победу одержали Синдре Бьернестад Скар и Эрик Вальнес, серебро выиграли представители второй команды Норвегии Йеран Тефре и Ховард Солос Теугбель.

    Россию представляли команды Андрей Краснов и Глеб Ретивых, а также Андрей Собакарев и Александр Терентьев. Президент ФЛГР Елена Вяльбе по окончании этапа отметила, что было ошибкой привозить в Словению лидеров сборной России. 

    Читайте также

    Назван состав сборной России на этап, куда не поехали лидеры сезона

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров