• Дмитрий Малышко – худший из россиян в гонке преследования на этапе Кубка мира

В масс-старт попали только Логинов и Елисеев

21.12.19 15:50

Дмитрий Малышко – худший из россиян в гонке преследования на этапе Кубка мира - фото

Норвежец Йоханнес Бё выиграл гонку преследования на третьем этапе Кубка мира в Анси. Александр Логинов, лучший из россиян, занял 13-е место.

Завтра мужчин ждет первый в сезоне масс-старт с участием 30 лучших биатлонистов из общего зачета Кубка мира. У России не большое представительство  – всего два человека. В масс-старте побегут Александр Логинов и Матвей Елисеев. Остальные не входят в топ-30 общего зачета Кубка мира.

Только Логинов и Елисеев выполнили критерии отбора для попадания на январские этапы Кубка мира. Еще в команде ждут лучшего биатлониста с Кубка IBU. Еще три вакансии закроют тренерским решением. На них претендуют четверо: Евгений Гараничев, Никита Поршнев, Эдуард Латыпов и Дмитрий Малышко.

Последнего уже открыто назвают «блатным» биатлонистом, намекая на то, что он несправедливо находится на Кубке мира. Главный тренер сборной России Анатолий Хованцев с этим категорически не согласен и дал жесткий ответ все хейтерам 32-летнего питерца.

Малышко такая поддержка не помогла. В гонке преследования он финишировал 51-м . Только Эдуарду Латыпову удалось улучшить свою позицию по сравнению со спринтом – с 55-го места на 46-е.