• Дмитрий Медведев подписал бумаги. «Авангарду» построят новый стадион

    25.04.19 20:03

    Дмитрий Медведев подписал бумаги. «Авангарду» построят новый стадион - фото

    Фото: ХК Авангард

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев  подписал специальное распоряжение о строительстве новой ледовой арены в Омске. По информации «ГТРК-Омск», стадион будет построен за счет частно-государственного партнерства. Деньги будут выделены из федерального бюджета и дополнительного финансирования «Газпромнефти», генерального партнера омского «Авангарда».  Договоренность  с руководством компании ранее была достигнута губернатором области Александром Бурковым. 

    – Председатель правительства сказал мне, что подписал специальное распоряжение о строительстве в городе Омске ледового дворца, чтобы наш «Авангард» мог выступать не в Балашихе, а у себя на родине, чтобы болельщики не ездили неведомо куда. Пользуясь случаем, хочу поздравить «Авангард» с серебряными медалями, считаю, что это достижение, второе в истории нашего клуба, – сказал депутат Госдумы от Омской области Олег Смолин, слова которого приводит «ГТРК-Омск».

    Этот сезон «Авангард» был вынужден провести в Балашихе. Предполагается, что на «Арене Балашиха» команда проведет еще два сезона, пока будет строиться новый стадион в Омске. Перед началом сезона «Арена Омск», построенная в 2007-м году, была признана аварийной. Реконструировать стадион оказалось невозможно, поэтому арену снесут и возведут новую. 

    Омск рассматривается в качестве кандидата на проведение молодежного чемпионата мира-2023. Право принять турнир получил Новосибирск, власти Новосибирской области уже выразили готовность разделить МЧМ с Омском. Предполагается, что это должно ускорить строительство в городе новой арены.  

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров