• Дмитрий Носов: Менять Мутко за несколько месяцев до Олимпиады будет несправедливо

    Допинг-скандал

    24.03.16 21:05

    Дмитрий Носов: Менять Мутко за несколько месяцев до Олимпиады будет несправедливо - фото

    Фото: eadaily.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Депутат Госдумы Дмитрий Носов, являющийся олимпийским призером по дзюдо, рассказал, что поддерживает министра спорта Российской Федерации Виталия Мутко, а также заявил, что запрещение милдроната — это политическая игра.

    — Я не адвокат Мутко, но мне хочется, чтобы люди знали правду. Минспорт не отвечает за спортивную медицину и фармакологию. Причем очень давно. Сейчас за спортивную медицину в первую очередь отвечает Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА). Ведущие российские спортсмены принимают аскорбиновую кислоту, рибоксин и милдронат. Все. У нас больше ничего нет. Нам тяжело состязаться с соперниками, которые используют самую современную фармакологию. Без нее спорт высших достижений вообще невозможен. Также в стране не готовят спортивных фармацевтов, не разрабатывают новых препаратов. Это все вопросы ведомства ФМБА. Нельзя обвинять во всех бедах Мутко. 

    Менять Мутко за несколько месяцев до Олимпиады будет несправедливо. После Олимпиады в Сочи Мутко был национальным героем. Теперь крест на его карьере может поставить милдронат. Препарат, который в спортивном мире ассоциируется с аскорбинкой для сердца. Я сам принимал его. Он помогает восстановиться после тяжелых нагрузок и никак не может повлиять на результат. 

    Не секрет, что милдронат включен в список запрещенных препаратов по инициативе представителей США. Только страны Восточной Европы использовали его. При этом американские и европейские аналоги милдроната не запрещены. Об этой несправедливости говорит даже самый титулованный спортсмен в истории Олимпийских игр — американец Майкл Фелпс. Это политическая игра, — цитируют Носова «Известия».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров