Дмитрий Радченко: Матерацци сказал, что хочет приехать тренировать в Россию
Бывший нападающий сборной России и «Зенита» Дмитрий Радченко вместе с экс защитником сборной Италии Марко Матерацци поучаствовали в презентации Кубка мира в рамках турнира Petersburg Cup, который проходит на «Nova Arena». После официальной части мероприятия Радченко пообщался с корреспондентом «Спорта День за Днем».
— Кубок мира на Гражданском проспекте. Лет пять назад могли такое представить? — Нет, не мог. Это грандиозное событие, обстановка прекрасная, Кубок очень красивый. Раньше бы это было бы невозможно. Но мы очень рады, что Кубок здесь. Рады, что у людей есть возможность его увидеть, сфотографироваться. — Впервые увидели кубок настолько близко? — Да, впервые. Очень красивый.
— А как вы думаете, его специально сделали такой формы, чтобы из него нельзя было пить, празднуя победу? — Это особый Кубок. К нему могу прикасаться единицы. В нем должно быть что-то особенное. Думаю, это не специально, но придает свой шарм. — Пообщались с Марко Матераци? — Пообщались, он хорошо говорит на испанском. Очень коммуникабельный парень. Ему очень нравится в России. По секрету сказал, что хочет приехать в Россию и кого-то потренировать. Видит, как у нас все здорово. Ему здесь очень нравится. — Кто поднимет Кубок спустя полтора месяца над головой? — Конкуренция очень большая. Но, думаю, большие шансы у французов.