• Дмитрий Рубашко: «Динамо-СПб» будет играть в Сочи, уедем после ЧМ-2018

    В Петербурге не останется динамовцев. Совсем

    05.06.18 16:30

    Дмитрий Рубашко: «Динамо-СПб» будет играть в Сочи, уедем после ЧМ-2018 - фото

    Фото: ФК «Динамо» СПб

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Доме футбола прошло заседание общего собрания ФНЛ. Из состава лиги были исключены «Оренбург», «Крылья Советов» и «Енисей», завоевавшие по итогам сезона право сыграть в премьер-лиге, а также не получившая лицензию на следующий сезон «Кубань» и отказавшийся от участия в первенстве «Волгарь». В свою очередь, «Анжи», «СКА-Хабаровск», «Мордовия», «Чертаново» и «Армавир» были официально приняты в состав ФНЛ.

    Для Петербурга решался важный вопрос ─ будет ли заявлено питерское «Динамо» в качестве клуба из Сочи? На официальном сайте ФНЛ клуб был опубликован в качестве питерского, однако генеральный директор бело-голубых Дмитрий Рубашко рассказал, что в Петербурге «Динамо» не останется, а также уточнил, что информация про значительное увеличение бюджета не соответствует действительности.

    ─ Какие новости с заседания общего собрания ФНЛ?
    ─ Можете поздравить, мы продолжим играть в Сочи. Никаких проблем с оформлением на заседании общего собрания ФНЛ не возникло. С названием определимся в ближайшие дни. Команда будет играть на стадионе «Фишт».

    ─ Правда, что бюджет будет увеличен в 1,5 раза?
    ─ Не понимаю, кто эти слухи разносит. Не знаю, кому это нужно. Бюджет мы особенно не повышаем. В нашем клубе созданы хорошие условия для того, чтобы реализовать себя. Для игроков в нашей команде на первом плане должны быть не деньги, а спортивные достижения. Если мы поставим четкую задачу на сезон ─ выход в РФПЛ, тогда, конечно, будут необходимы соответствующие финансовые вливания. Сейчас же, прошу, относитесь к нашей команде проще.

    ─ Значит, перед командой пока не ставится задача выхода в премьер-лигу?
    ─ Об этом я и говорю. Задачи пока не были определены. Мы ведем обычную подготовку к сезону, набираем игроков в состав, с кем-то уже расстались. Скоро начнутся сборы. Чуть позже станет окончательно понятно по составу, мы ведем работу шаг за шагом.

    ─ Какое будущее ждет «Динамо»-2?

    ─ Команда не останется. Ребята, которые хорошо проявили себя во второй половине сезона, продолжат карьеру в других клубах. Мы их не бросаем, поможем им трудоустроиться. Ребята с высоким потенциалом получат возможность поехать с нами, поскольку по регламенту нам в любом случае нужны молодые игроки.

    ─ Правильно понимаю, что сразу поехать в Сочи вы не сможете?
    ─ Верно. Сейчас начинается чемпионат мира, там будет все занято. Так что впереди у нас два сбора в Белоруссии. Только после этого мы отправимся в Сочи.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров