• Дмитрий Селюк: Дзюбу «кинул» агент? 99 процентов из них — родственники по фамилии Пусташвили

    14.08.18 15:38

    Дмитрий Селюк: Дзюбу «кинул» агент? 99 процентов из них — родственники по фамилии Пусташвили - фото

    Фото: Sportbox

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    После матча третьего тура Чемпионата России, в котором «Зенит» обыграл «Рубин» (1:0), нападающий сине-бело-голубых Артем Дзюба рассказал журналистам, что мог бы уехать играть в Англию, но его «кинул очередной агент». Корреспондент «Спорта день за днем» Анна Коробкова связалась с менеджером ФИФА Дмитрием Селюком, который до этого уже прокомментировал слова футболиста в своем твиттере.

    — Вы сказали Дзюбе, что нужно обращаться по адресу — и все будет хорошо. Вы бы могли помочь ему перейти в английский клуб?
    — Сейчас уже точно нет, потому что 9 числа закрылось трансферное окно. Но, безусловно, Дзюба мог бы перейти в АПЛ, потому что такой игрок, как он, в Англии однозначно был бы востребован.

    — Как вы считаете, остаться в «Зените» — это лучший вариант для Дзюбы или все-таки стоило уехать играть заграницу, даже если не в Англию?
    — Еще вчера, до того, как Дзюба стал комментировать, я сказал, что для него лучше остаться в «Зените» и стать чемпионом страны, никакой Турции. Что касается Англии, то, думаю, все футболисты хотели бы поиграть какой-то период своей жизни в лучшей лиге мира. Не хочу принизить испанскую лигу, она тоже очень хорошая, но в Испании известны фавориты. А в Англии никогда не знаешь, чем закончится матч. Там собраны лучшие игроки мира.

    — У вас есть предположения, какой агент мог «кинуть» Дзюбу?
    — Понятия не имею. Дело в том, что многие футболисты верят всяким случайным людям. Каждый из них говорит, какой он крутой, сколько у него возможностей, а на самом деле — пустышки. Вот Дзюба говорит, что 99 процентов агентов не совсем солидные люди. Я бы сказал, 99 процентов агентов — родственники по фамилии Пусташвили. Они пустые, ничего сделать не могут. Просто ходят и болтают. Нормальные агенты меньше говорят — больше делают.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров