• Дмитрий Селюк: Игроки сборной России сказали, что хотят в соперники на ЧМ японцев. Готов поспорить, что Япония бы выиграла

    30.11.17 16:54

    Дмитрий Селюк: Игроки сборной России сказали, что хотят в соперники на ЧМ японцев. Готов поспорить, что Япония бы выиграла - фото

    Фото: Еженедельник «Футбол»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Известный менеджер Дмитрий Селюк, проживающий в Испании, скептически относится к новостям об интересе мадридского «Реала» к Федору Смолову. В разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» функционер призвал не реагировать на подобные информационные вбросы и быть честнее по отношению к нашему футболу.

    — Эти разговоры идут во вред самому Смолову, — отметил Селюк. — Еще более странно, что выступающие на эту тему люди говорят, что Федор практически необходим «Реалу». Смолов — хороший футболист, один из ведущих российских нападающих, но какой Мадрид?! Это большая проблема российского футбола: многие дают интервью, чтобы понравиться кому-нибудь другому. При этом когда человек делает вид или действительно говорит всерьез о Смолове в «Реале», он дискредитирует себя.

    — Вы вообще не считаете этот трансфер вероятным?
    — Федор без проблем может пойти в «Севилью», леверкузенский «Байер» или даже дортмундскую «Боруссию», но не в «Реал». Даже если он туда попадет, то это можно считать концом его карьеры игрока. Это при том, что к Смолову я отношусь очень хорошо. Он большой молодец, много трудится, но нужно быть реалистами. Тем же средствам массовой информации желательно брать пример с Англии, где объективно разберут каждую ошибку футболиста, а не будут замалчивать, думая, что их потом не пустят на матч или не возьмут в самолет. В том числе от этого проблемы сборной России.   

    — Что вы имеете в виду?   
    — Вчера включил телевизор, а там несколько игроков сборной России пришли на «Вечерний Ургант». Говорят, вот бы нам досталась сборная Японии. Готов поспорить, что японцы в этом случае Россию обыграют. Япония — очень серьезный соперник, они и соперника перебегают, и игре отдадутся. Отечественные же игроки, кажется, за мировым футболом не следят. Если же возвращаться к Смолову, то отменить лимит и он вместе с Кокориным, братьями Миранчуками, Головиным поедут в Европу и не затеряются там. Сборная бы от этого только выиграла. 


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров