• Дмитрий Селюк: Кокорин должен доиграть сезон в «Динамо»

    20.12.15 20:41

    Дмитрий Селюк: Кокорин должен доиграть сезон в «Динамо» - фото

    Фото: ФК «Динамо»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал возможность перехода форварда «Динамо» Александра Кокорина в «Арсенал».

    – Читаю какую-то ерунду, что трансфер Кокорина обойдется лондонцам в четыре миллиона. Зачем «Арсеналу» платить такие деньги, если 1 января можно заключить личное соглашение и летом забрать его бесплатно?

    – Придется ждать до лета.

    – Ну и что? Если нужно, подождут. Я все равно сомневаюсь в этом трансфере. А во-вторых, в «Арсенале» ему максимум дадут 2,5 миллиона евро. Это в лучшем случае. А у него сейчас 5! Вообще все эти слухи про Кокорина и «Арсенал» появляются, чтобы его подороже продать в «Зенит» или в  «Спартак». Никуда он не уедет. Я очень удивлюсь, если хоть какой-то клуб зимой его купит. Тогда менеджмент этой команды не дружит с головой.

    – Значит, Кокорин доиграет сезон в «Динамо»?

    – Если он не дурак, то должен доиграть в «Динамо». Кобелев в него верит, будет выпускать на поле. На носу чемпионат Европы. Например, в лондонском «Арсенале» он скорее будет сидеть, чем играть. Так что пусть пока остается в «Динамо», а летом ему нужно поступить так, как сделал Коноплянка. Украинец на правах свободного агента перешел в «Севилью» и здорово смотрится.

    ─ В футбольных кругах Лондона часто вспоминают сейчас Аршавина?

    ─ Хороший вопрос. Если после Аршавина Венгер подпишет кого-то из России, он меня сильно удивит. Англия не подходит для российских игроков. Здесь нужно реально пахать. Аршавин ─ безусловно, очень талантливый футболист. Просто догадываюсь, почему у него не получилось на Туманном Альбионе.

    ─ Поделитесь предположением?

    ─ Он был надломлен тем, что «Зенит» его не отпустил в «Барселону»… «Барса» давала 15 миллионов, питерцы продали его в «Арсенал» за 18. А ведь Андрей с детства мечтал выступать за каталонцев. В Испании он мог бы стать топовым игроком.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров