• Дмитрий Селюк объявил о старте флешмоба ради спасения людей от коронавируса

    Самый лучший челлендж для футболистов

    19.03.20 20:01

    Дмитрий Селюк объявил о старте флешмоба ради спасения людей от коронавируса - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Агент ФИФА и известный функционер Дмитрий Селюк раскритиковал скучающих на карантине футболистов и объявил о старте собственного флешмоба, который поможет спасти жизни тех, кто заболел коронавирусом.

    В данный момент в инстаграме обрел популярность челлендж, в котором футболисты чеканят туалетной бумагой, высмеивая тот факт, что в Европе в магазинах отчаянно скупают все запасы. Ранее полузащитник «Зенита» Магомед Оздоев стал первым российским игроком, который публично отказался от этого челленджа.

    – Несмотря на приостановку чемпионата, футболисты, находясь дома, все равно по закону получают зарплаты. Я считаю, что президенты клубов должны договориться с футболистами и на часть денег за март приобрести аппараты искусственной вентиляции легких. Находясь сейчас в Испании, я вижу, что даже здесь их не хватает. Что говорить о Воронеже, Иваново, Саратове, Чите и так далее. Поэтому я считаю, что лучше провести не флэшмоб с туалетной бумагой, а с полной ответственностью, пока не поздно, приобрести аппараты ИВЛ. А если в Москве их в достаточной мере, то отправить в провинцию. В любом случае эти аппараты спасут жизнь. Это и есть обратная любовь к болельщикам, которые приносят деньги на стадионы. В том числе с этих денег платятся зарплаты футболистам.

    Я готов официально приобрести аппарат ИВЛ и отправить его в какой-либо провинциальный город. Главное, чтобы на этом не нагревали руки мошенники. Но я уверен: если мошенники начнут нагревать на таком руки, их покарает не только ФСБ, но и Бог.

    Я начинаю флэшмоб по приобретению аппаратов ИВЛ. И уверен, что мое начинание поддержат наши обеспеченные футболисты, а также хоккеисты. Эти аппараты стоят от 1,5 млн рублей. Посильная цена для наших спортсменов. А клубы второй восьмерки РПЛ и команды ФНЛ, где больших зарплат нет, должны приобрести от каждой команды по 2-3 таких аппарата в своем городе. Вчера я разговаривал с доктором испанского госпиталя, где делали операции многие футболисты «Зенита», «Локомотива» и ЦСКА. Даже там на сегодняшний день не хватает этих аппаратов. Поэтому я надеюсь, что такие футболисты, как Рамос, Месси и Суарес, купят аппараты ИВЛ в Испании, а футболисты, выступающие в России, сделают это для страны, в которой они играют. Это касается и иностранцев.

    Я же готов поучаствовать в этом флэшмобе с каким-то клубом и перечислить деньги на покупку аппарата. А за процессом и получением аппаратов в больницах пусть следит, например, федеральный спортивный телеканал «Матч ТВ». Хватит освещать разные гадости, нужно писать и говорить о добрых делах, – цитирует Селюка Sport24.

    Читайте также

    Все спортивные новости о коронавирусе

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров