• Дмитрий Селюк: «Зенит» мог арендовать Малкома

    «А лучше бы купили Рафинью за 14 млн»

    07.04.21 18:23

    Дмитрий Селюк: «Зенит» мог арендовать Малкома - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Летом 2019-го «Зенит» мог арендовать у «Барселоны» бразильского вингера Малкома, сказал корреспонденту «Спорта День за Днем» агент Дмитрий Селюк, проживающий в Барселоне.

    – Малком показывает привычный уровень игры, усугубленный травмами? Дело в ожиданиях из-за суммы трансфера? Или его уровень ухудшился по сравнению с испанским и французским периодами?
    – С точки зрения соотношения цены и качества, «Зенит» безусловно переплатил. Думаю, и в «Зените» это понимают. Если не смотреть на сумму трансфера, то он – игрок с хорошими футбольными качествами. Но часто травмируется. Если «Зенит» захотел, то мог бы взять Малкома у «Барселоны» в аренду с опцией выкупа. Сперва посмотреть на него. И видно, что Малком немножко с ленцой. Но он хороший игрок, если не смотреть на цену.

    Я бы на месте «Зениту» лучше бы взял Рафинью. У него была опция выкупа в 14 млн. Его отдавали в аренду в «Сельту» к Смолову, который стоял.

    «Барселона» купила Малкома из «Бордо». И в «Барселоне» поняли, что ошиблись, и отдали в «Зенит». А Малком, как все латиносы, идет за деньги куда хочешь. Но он понимал, переходя в «Зенит», что он едет за деньгами. Мотивационная составляющая – деньги. Это как ситуация в «Краснодаре». Их легионеры тоже пришли за деньги. Много туристов. Малком – это краснодарский вариант. Конечно, от него за такие деньги нужно ждать большего, – сказал Селюк.

    По разным данным, «Зенит» заплатил за Малкома от 40 до 45 млн евро.

    В текущем сезоне вингер провел 20 матчей во всех турнирах, забил мяч и отдал две результативные передачи. Малком пропустил три тура Лиги чемпионов и суммарно семь туров в РПЛ из-за травм. В дебютном сезоне за «Зенит» пропустил семь месяцев.

    Читайте также


    Алексей Стрепетов: Вся Москва болела за «Химки», «Зениту» пришлось доказать состоятельность не только им, но и арбитрам

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров