• Дмитрий Сенников: По удалению Страндберга вопросов меньше, пенальти – не самый очевидный момент

    19.05.19 15:06

    Дмитрий Сенников: По удалению Страндберга вопросов меньше, пенальти – не самый очевидный момент - фото

    Фото: ФК Локомотив

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бывший защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» поделился мнением о двух моментах в игре «Урал» – «Локомотив», которые, как считают представители екатеринбургской команды, сильно повлияли на ход матча. Речь о пенальти, который Владимир Москалев назначил на 64-й минуте за фол Араторе на Рифате Жемалетдинове и удалении Стафана Стандберга спустя две минуты за фол на Федоре Смолове.

    – Два сложных эпизода, – считает Сенников. – По моменту с удалением Страндберга вопросов, пожалуй, меньше. Верховая борьба, он сзади выставляет руку – это наказывается желтой карточкой, которая оказалась для него второй. По пенальти – не самый очевидный момент. Араторе не попал в мяч, сыграл в игрока. Но с другой стороны, он ставил корпус, и Жемалетдинов сам на него налетел. Нужно досконально изучить этот эпизод. С одной стороны, вроде бы нарушение было, но важно понять, как его трактовать: умышленно это было или нет.



    – Можно ли сказать, что судья действительно «убивал команду»?

    – Эти два эпизода повлияли на игру. «Урал» побеждал 2:1 и надеялся закончить игру с таким счетом. Но если брать по игре, считаю, что результат закономерный. В концовке «Локо» создал несколько моментов, но не забил. Здесь где-то повезло и «Уралу».

    После ничейного результата «Локомотив» гарантировал себе место в тройке по итогам сезона. Команда гарантированно сыграет в Лиге чемпионов, теперь вопрос – с какой стадии. Если останется на втором месте, то попадет в групповой этап. Но пока сохраняется шанс остаться на третьей позиции, и тогда «Локо» вынужден будет стартовать с отборочного раунда.

    Читайте также:


    Миранчук забил уже 11 гол за «Локомотив». Это большая проблема команды

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров