• Дмитрий Шнякин: В Турине все решится во втором тайме

    19.03.15 16:13

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Комментатор чемпионата Италии Дмитрий Шнякин в интервью «Радио Зенит» поделился мыслями от предстоящего поединка петербургской команды с «Торино» в Лиге Европы и предположил, что соперник сделает ставку на стандартные положения.

    - Если опираться на результаты последних матчей «Торино», то можно сделать вывод: соперник «Зенита» по Лиге Европы переживает некоторый спад. Я бы списал это на неготовность итальянцев играть на несколько фронтов. У них очень сложный график: «Атлетик», «Фиорентина», «Наполи», «Лацио», «Зенит» - серьезные команды, и на всех не хватает сил.

    При этом перед началом сезона атака у «Торино» полностью сменилась, поэтому игроки пока еще притираются друг к другу. Главный фактор, который вызовет у «быков» сложности — не самая сильная обойма. В понедельник команда провела матч против «Лацио». Наверное, игроки будут испытывать усталость в матче с «Зенитом» в концовке встречи.

    Счет первой игры - очень комфортный для «Зенита». Если сине-бело-голубые забьют, то соперник должен будет ответить четырьмя точными ударами. Поэтому я не уверен, что Джампьеро Вентура погонит свою команду вперед, так как «Зенит» хорошо играет на свободном пространстве: для этого в составе петербуржцев есть Халк, Данни и Шатов. «Торино» сделает ставку на стандартные положения. Я думаю, что первый тайм не будет очень активным и все решится во второй 45-минутке.

    «Зенит» - это гранд Лиги Европы и фаворит турнира. Так считают в Италии. Болельщики обязательно придут посмотреть на матч сине-бело-голубых против «Торино». «Быки» хотят показать себя в еврокубках и будут очень стараться в поединке против сильного клуба. Поэтому, я уверен, они дадут последний бой, - подчеркнул Шнякин.


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров