• Дмитрий Свищев – о возможных санкциях от ВАДА: Российскому спорту такие удары не страшны

    09.12.19 11:02

    Дмитрий Свищев – о возможных санкциях от ВАДА: Российскому спорту такие удары не страшны - фото

    Фото: krimchel.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищёв прокомментировал возможное решение ВАДА отстранить Россию от международных соревнований на 4 года.

    «Российскому спорту такие удары не страшны. Мы уже проходили это и в советское, и в российское время. Недавно закончилась первая волна спортивных санкций, сейчас накатывает вторая. Конечно, я очень надеюсь, что это не произойдет, но мы люди стойкие, поэтому отнесемся мужественно к любому решению.

    Найдем возможности, наши атлеты будут представлять сборную России вне зависимости от того, какие санкции будут применены. Будем адаптироваться. Как и говорил президент Владимир Путин, станем отстаивать интересы и права наших атлетов во всех судах», – цитирует Свищева «RT на русском».


    Сегодня, 9 декабря, станет известно решение ВАДА по российскому делу. Исполком Всемирного антидопингового агенства может последовать рекомендациям комитета по соответствию и наложить 4-летний запрет на участие спортсменов и проведение международных соревнований в нашей стране. Возможные санкции грозят России из-за выявленного факта манипуляций с базой данных Московской лаборатории. 

    Читайте также

    Международные спортивные федерации игнорируют ВАДА. Это начало краха Агентства 

    В Британии ВАДА призвали запретить россиянам участвовать в соревнованиях


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров