• Дмитрий Свищев: Покровители Родченкова заточены на то, чтобы не найти правды

    22.12.19 11:15

    Дмитрий Свищев: Покровители Родченкова заточены на то, чтобы не найти правды - фото

    Фото: wwslalom.ru/

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев выразил мнение, что у бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова есть покровители, которые преследуют лишь одну цель – найти компромат в отношении России.

    «Родченков ничего собой не представляет помимо того, что прославился созданием знаменитого коктейля и преступной лабораторией, из-за которой мы получили по полной. Он сбежал в Америку от преследований и получил покровителей, которые помогали ему проникать в базу LIMS. Это однозначно политически окрашенная проблема, покровители Родченкова заточены на то, чтобы не найти правды, а найти какой-то компромат и выставить Россию в определённом свете», – приводит слова Свищева «Р-Спорт».

    Согласно заявлению СК РФ, полученные следствием доказательства свидетельствуют о намеренном внесении Родченковым и неустановленными лицами изменений в электронную базу Московской лаборатории с целью искажения параметров и показателей допинг-проб российских спортсменов.

    Исполком ВАДА 9 декабря из-за манипуляций с данными Московской лаборатории принял решение отстранить российских спортсменов от участия в крупных международных соревнованиях на четыре года. РУСАДА не согласилось с эти решением, и оно будет обжаловано в Спортивном арбитражном суде.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров