• Дмитрий Тарасов: Подвел команду, хотя судья должен был удалять двоих

    30.05.15 18:10

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов подвел итоги матча с «Зенитом» (0:1) и рассказал о том, за что получил красную карточку.

    – Что было в эпизоде с Хави Гарсией?

    – До того как я отмахнулся от него, он два раза пробегал мимо и наступал мне на ногу. Судья говорит, что не видел этого. После очередного фола на мне я встал и отмахнулся. К сожалению, Низовцев увидел только этот эпизод. Если судить честно, нужно было удалять двоих игроков. Судья решил иначе. Но он должен видеть подобные ситуации, а помощники должны ему подсказывать. Мне написали, что на повторе все видели, что произошло на самом деле. Хочу извиниться перед ребятами. Подвел команду, которая осталась в меньшинстве. Надо контролировать эмоции.

    – Вас провоцировал испанец?

    – Это просто неспортивное поведение. Зачем наступать на ногу лежащему игроку? Пусть эпизод оценивают люди, которые должны разбирать такие моменты.

    – Если по игре, то многое не получилось сегодня у «Локомотива»?

    – Думаю, если бы не удаление, точно не проиграли бы сегодня. Может, даже победили бы. Не скажу, что игра была равной, наверное, «Зенит» имел побольше моментов, но «Локомотив» мог победить.

    – Вы знаете имя нового тренера «Локомотива»?

    – Нет, это не наше дело – это вопрос к руководству, – передает слова Тарасова корреспондент «Спорта День за Днем» Дмитрий ЗИМИН.

    Напомним, подопечные Андре Виллаш-Боаша гарантировали клубу пятое чемпионство 17-го мая, сыграв в 28-м туре вничью с «Уфой» (1:1). Титул чемпиона России-2014/15 стал пятым в истории клуба в чемпионатах России и СССР (1984, 2007, 2010, 2011/12, 2014/15). За пять титулов чемпиона страны клуб добавил на свою эмблему первую звезду.

    По итогам чемпионата России «Зенит» занял первое место с 68-ю очками и получил путевку в групповой этап Лиги чемпионов-2015/16.

    После матча 30-го тура с «Локомотивом» (1:0) золотой открытый автобус с футболистами «Зенита», которые сегодня получили награды за победу в чемпионате, начал свой путь со стадиона «Петровский» по улицам Петербурга. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров