• Дмитрий Васильев: Это абсолютно экстраординарное явление под названием Уле-Эйнар Бьорндален!

    Норвежец поедет на Олимпиаду-2018 с ребенком от Домрачевой

    05.04.16 12:12

    Дмитрий Васильев: Это абсолютно экстраординарное явление под названием Уле-Эйнар Бьорндален! - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Восьмикратный олимпийский чемпион по биатлону, 20-кратный чемпион мира норвежец Уле-Эйнар Бьорндален принял решение продолжить карьеру. Об этом 42-летний спортсмен объявил на специальной пресс-конференции – теперь норвежец хочет поехать на Олимпийские игры в 2018 году.

    Корреспондент «Спорта День за Днем» узнал у двукратного олимпийского чемпиона Дмитрия Васильева, почему Бьорндалена не остановить.

    — Конечно, я очень удивился! Для любого нормального человека это абсолютно экстраординарное явление под названием Уле-Эйнар Бьорндален, — заявил Васильев. — Человек в таком возрасте не может в принципе показывать высокие результаты, а то, что демонстрирует Бьорндален, является лишним доказательством, что человеческие возможности куда шире, чем представлялось ранее. В связи с этим заявлением Бьорндалена у многих специалистов появился такой научный азарт — очень любопытно посмотреть, до какого периода он будет показывать такие результаты. Конечно, желаю ему только успехов.

    Бьорндален переходит в ранг всемирного достояния, а не только норвежской сборной. Это явление мирового масштаба, интересно, чем это закончится, как Бьорндален будет выглядеть через два года на Олимпиаде. Зацепится ли за медали в Пхенчхане? Сложно сказать, но вообще Бьорндален уже опроверг все постулаты, на которых строилась теория возможностей биатлонистов. Кто его знает, что покажет Бьорндален на Оилмпиаде? Все может быть. Я даже с трудом представлял себе, что он в Сочи в 2014 году мог что-то завеовать, а Бьорндален выиграл первую же гонку. То, что он сотворил, — это просто невероятно! Не исключено, что Бьорндален еще какую-нибудь невероятную вещь совершит. 

    В общем зачете Кубка мира минувшего сезона Бьорндален занял 13-е место. На чемпионате мира в Хольменколлене норвежец выиграл золото в эстафете, серебро в спринте и гонке преследования, а также завоевал бронзу в масс-старте.

    Также стало известно, что Бьорндален и трехкратная олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира белорусская биатлонистка Дарья Домрачева в октябре 2016 года станут родителями. В начале июля 2015 года Домрачева на своей странице в «Инстаграме» написала, что врачи диагностировали у нее мононуклеоз. В августе Дарья сообщила, что пропустит сезон-2015/16.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров