• Дмитрий Васильев – о результате мужской эстафеты: Сетовать на лыжи не стоит

19.01.20 10:07

Дмитрий Васильев – о результате мужской эстафеты: Сетовать на лыжи не стоит - фото

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев оценил выступление мужской российской сборной в эстафете на этапе Кубка мира в Рупольдинге (Германия), где россияне заняли 4-е место.

«Как обычно, был один лишний дополнительный патрон. Жалко, что он был на последней стрельбе.

Думаю, уходя вместе с австрийцем, Логинов спокойно просидел бы за ним, и на финише, может быть, попытался бы его обыграть. Было видно, что австриец не был готов на финише.

Физическое состояние наших ребят пока не в той кондиции, которое необходимо. Логинов на последнем круге показал не те форму и состояние, к которым мы привыкли.

Сетовать на лыжи не стоит, мы видели Гараничева, он накатывал на соперников. У Елисеева всё было нормально. Не нужно петь песни о горькой судьбинушке.

Нашим тренерам уже сейчас надо подумать о чемпионате мира и выпускать лидеров на этапах Кубка мира не на всю гоночную программу, а точечно. Дать им возможность выступить в одном-двух видах, но по полной.

В эстафете на чемпионате мира у нас есть шансы получить медали», – передает слова Васильева «Р-Спорт».

Евгений Гараничев, Матвей Елисеев,  font-size: 17px;">Эдуард Латыпов и Александр Логинов заняли четвертую строчку, проиграв борьбу за бронзовые медали на последнем огневом рубеже. Победителями гонки стали французы, второе место досталось норвежцам, бронзу завоевали австрийцы.

Чемпионат мира сезона-2019/20 в Антхольце (Италия) стартует 13 февраля смешанной эстафетой. До главных стартов сезона пройдет еще один этап Кубка мира – в Поклюке (Словения) с 23 по 26 января.