• Дмитрий Васильев: Такое ощущение, что от нас уходит Бьорндален, а не Подчуфарова

    17.10.19 18:59

    Дмитрий Васильев: Такое ощущение, что от нас уходит Бьорндален, а не Подчуфарова - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев прокомментировал решение россиянки Ольги Подчуфаровой сменить спортивное гражданство и выступать за Словению.

    «Почему всех так взбудоражила эта новость? Такое ощущение, что это Бьорндален собирается от нас уходить в сборную Словении. Да, один год она выступала хорошо, но спортсменок такого уровня у нас было много.

    Сейчас же весь инстаграм пестрит сообщениями о Подчуфаровой, дожили. Говорят даже, что Подчуфарова потенциально может стать олимпийской чемпионкой. Дай бог, чтобы стала, но ее последние результаты опровергают такой тезис», – цитирует Васильева ТАСС.

    После первой победы на этапах Кубка мира в 2016 году у Подчуфаровой начались серьезные проблемы со здоровьем. С каждой гонкой результаты становились хуже, и врачи предлагали ей закончить карьеру еще тогда. Спортсменка практически согласилась, но в итоге решила бороться и ушла из спорта только спустя два года. О ее возвращении было объявлено в августе.

    Подчуфарова – бронзовый призер чемпионата мира в смешанной эстафете. Она бежала гонку вместе с Татьяной Акимовой, Александром Логиновым и Антоном Шипулиным. Также в активе спортсменки четыре медали этапов Кубка мира: одна золотая (спринт) и три бронзовые (эстафета, смешанная эстафета и масс-старт).

    Читайте также

    Владимир Драчев: На конгрессе IBU будем обсуждать вопрос по Подчуфаровой

    Александр Логинов стал отцом

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров