• Дмитрий Васильев: Три олимпийских золота Логинова? Доклады тренеров СБР сделаны на отлепись

    30.03.20 15:50

    Дмитрий Васильев: Три олимпийских золота Логинова? Доклады тренеров СБР сделаны на отлепись - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев раскритиковал доклад тренеров сборной России, по которым от лидера команда Александра Логинова ожидают медали на Олимпийских играх – 2022 в Пекине.

    Существует вероятность, что 28-летний биатлонист и вовсе не сможет выступить на Олимпиаде. Ранее сообщалось, что МОК не планирует допускать до Игр спортсменов с подтвержденным допинговым прошлым, а Логинов уже отбывал дисквалификацию за употребление допинга.

    Кроме того, Александр говорил, что может завершить карьеру из-за большого хейта в свой адрес.

    – Они могут ждать от него хоть 10 медалей. Это же спорт. Как тут можно прогнозировать? Тем более, таким тренерским составом сборной России. Это смешно. Один специалист оказывается даже высшего спортивного образования не имеет, а считается тренером сборной основного команды мужского состава.

    Это я Истомина имею в виду. Сколько ему – 23 года (24 года. – «Спорт День за Днем»)? Как он может тренировать, если у него нет даже базовых знаний? И там все такие! Как они могут что-то планировать, если они даже никого не подготовили?

    Тот же Белозеров. Как он может готовить лучших спортсменов, если даже на базовом уровне он никого не подготовил? Так что они могут планировать все что угодно. Доклады этих тренеров – это всего лишь информация на отлепись. Их выводы не продуманы, не проанализированы, не подкреплено базовыми знаниями и параметрами, которые могли бы позволить на три золотые медали Логинова, – заявил Васильев «Спорту День за Днем».

    В этом сезоне Логинов выиграл золотую медаль в спринте на чемпионате мира, а также завоевал бронзу в гонке преследования. На Кубке мира он взял лишь одно серебро и одну бронзу на этапе в Хохфильцене.

    Читайте также

    Гараничев и Малышко не рекомендованы тренерами в основу на подготовку к следующему сезону

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров