• Дмитрий Васильев: У болельщиков завышенные ожидания, но надеюсь, что Логинов всех порадует

    15.02.19 20:34

    Дмитрий Васильев: У болельщиков завышенные ожидания, но надеюсь, что Логинов всех порадует - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев поделился своими ожиданиями от мужского спринта на восьмом этапе Кубка мира в американском Солт-Лейк-Сити.

    – Всегда хочется, чтобы ребята приятно удивляли. Прежде всего болельщиков, для которых спортсмены и выступают. В связи с этим и ожидания всегда завышенные. Может быть, даже необоснованно завышенные. Тем не менее, шансы у ребят неплохие, в частности у Саши Логинова. Он в этом году стабильно выступает, поэтому, я надеюсь, в этот раз опять покажет свой высокий уровень и всех порадует. Что касается других ребят, каждый должен выполнить свою локальную задачу. Некоторым из них нужно отобраться в команду на чемпионат мира, например. И, конечно же, они должен выполнить задачу, поставленную тренерами, – сказал Васильев в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем».

    – На кого из новичков больше рассчитываете?
    – У меня нет какого-то конкретного предпочтения. Всем хочется пожелать удачи. Самое главное, чтобы они показали тот результат, на который готовы.

    – Раньше наша женская команда позиционировала себя так, что у них мало медалей, но зато высокое место в Кубке наций. Сейчас же они опустились на пятое место. Почему так происходит?
    – Потому что выступают недостаточно хорошо. Но не будем забывать, что на североамериканские этапы приехал второй состав. От них и не стоило ожидать чего-то сверхъестественного. Чуда, как говорится, не случилось. Надеюсь, положение нашей женской команды в Кубке наций поправится на чемпионате мира.

    Мужской спринт состоится сегодня и начнется в 21:15 по московскому времени.

    Читайте также

    Гараничев начнет спринт первым из россиян. Логинов уйдет в гонку 18-м

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров