• Дмитрий Васильев заявил, что отставка Владимира Драчева вызывает смех

    Надо было уйти еще в апреле

    10.07.20 12:06

    Дмитрий Васильев заявил, что отставка Владимира Драчева вызывает смех - фото

    Фото: Topspb.tv

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев прокомментировал решение Владимира Драчева покинуть должность президента СБР и отказаться от выборов с Виктором Майгуровым, который займет теперь должность главы российского биатлона.

    – Решение не удивило, поскольку действия Владимира Петровича уже давно перестали удивлять. Думаю, что оно было принято от безысходности. Завтра ему нужно было держать ответ перед делегатами внеочередной конференции, где в его адрес звучали бы неприятные вопросы, на которые, как я понимаю, у него нет ответов, – цитирует Васильева ТАСС.

    По мнению президента Федерации биатлона Санкт-Петербурга, у Драчева не было иного выхода, кроме как уйти в отставку. Однако сделать это было необходимо еще в апреле, когда появилось письмо от ветеранов с призывом покинуть СБР. По всей видимости, Драчев не сразу понял, что оказался в безвыходном положении. Он мог еще в апреле сослаться на занятость в Госдуме, когда его уход могли воспринять адекватно, однако теперь действия Драчева вызывают смех, особенно учитывая, что он объясняет свой уход принятыми поправками в Конституцию.

    – Кроме иронии и улыбки сейчас это ничего не вызывает. Просто смешно, – добавил двукратный олимпийский чемпион.

    Отметим, что Васильев с самого начала поддерживал идею об отставке Драчева. Его хотели выдвинуть на должность главы СБР, но он отказался от выборов в пользу Виктора Майгурова.

    Читайте также

    Владимир Драчев объяснил, почему покинул СБР

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров