• Дмитрий Хохлов: Если бы Тарасов знал, как отреагирует УЕФА, вряд ли бы вышел в майке с президентом

    Полузащитник «Локомотива» может быть дисквалифицирован на 10 матчей

    18.02.16 15:35

    Дмитрий Хохлов: Если бы Тарасов знал, как отреагирует УЕФА, вряд ли бы вышел в майке с президентом - фото

    Фото: Eurosport

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Лидер общественного движения «Молодая гвардия» Денис Давыдов выразил мнение о том, что «Локомотив» не должен наказывать полузащитника Дмитрия Тарасова за демонстрацию майки с изображением президента России. Напомним, Тарасов после первого матча 1/16 финала Лиги Европы с «Фенербахче» (0:2) снял форму «Локомотива», под которой у него была футболка с изображением Владимира Путина и надписью «самый вежливый президент».

    — Человек шел просто в футболке — с юридической точки зрения это ни демонстрация, ни пропаганда. Если у человека весит на шее крестик, и его видно, это пропаганда религии? — заявил Давыдов в эфире на радиостанции «Говорит Москва».

    Корреспондент «Спорта День за Днем» решил поинтересоваться у бывшего полузащитника «Локомотива» Дмитрия Хохлова, мог ли сам Тарасов предположить, что последует такая реакция со стороны УЕФА.

    — Ходить в майке с президентом России — конечно, хорошо. Но не в этой ситуации после матча с «Фенербахче», когда турецкие болельщики и местные СМИ могут рассудить этот поступок как провокацию. А сейчас и так отношения между нашими странами накаленные, — заявил Хохлов.

    — В «Локомотиве» заявили, что никто не видел, что Тарасов выйдет с такой майкой и не могли на него повлиять. Но это же раздевалка, разве можно было не заметить?
    — Такое возможно. Очень часто бывает, что игроки надевают под футболки специальные майки с изображениями семьи, девушки, сына, и никто не обращал внимания на это. Особенно так было раньше, когда разрешали под низ надевать что-то. Так что можно было спокойно надеть майку и остаться незамеченным.

    — Тарасов, наверняка, предполагал какую-то ответную реакцию на свой поступок. Но 10 матчей дисквалификации — не слишком жестоко?
    — Не думаю, что Тарасов ожидал этого. Если бы знал, что за этим последуют такое возможное наказание, вряд ли бы вышел в этой майке. Что же до штрафа игрока клубом, то на этот случай прописаны специальные положения в контрактах у игроков — если Тарасов нарушил какие-то этические нормы, указанные в контракте, штраф правомерен.

    Ранее УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении «Локомотива» по статье «пропаганда». «Железнодорожники» заявили, что оштрафуют Тарасова.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров