• Дмитрий Ятченко: Не понимаю, почему в Екатеринбурге можно играть, а у нас нет

    Защитник «Крыльев Советов» перед матчем с «Зенитом»

    18.03.16 20:04

    Дмитрий Ятченко: Не понимаю, почему в Екатеринбурге можно играть, а у нас нет - фото

    Фото: ФК Крылья Советов

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Как сообщает пресс-служба «Крыльев Советов», накануне матча с «Зенитом» в общую группу вернулся Жозе Надсон. Матч резервистов самарцев и петербуржцев состоится сегодня на запасном поле «Металлурга». Главная команда «Крыльев» отправится в Саранск вечером, после игры молодежных составов. Самарский клуб организует для болельщиков бесплатные автобусы. Один автобус выделен по просьбе поклонников «Зенита», которые приобрели заранее невозвратные авиабилеты в Самару. 

    Защитник самарцев Дмитрий Ятченко в разговоре со «Спортом День за Днем» выразил разочарование тем, что матч пройдет на нейтральном поле.

    — Эта ситуация постоянно обсуждается в городе. Я, например, не понимаю, почему в Екатеринбурге в худших погодных условиях, нежели у нас, можно играть на натуральном газоне, а у нас нет. Поверьте, ребятам это не по нраву. 

    — С газоном на стадионе «Металлург» все действительно так плохо?
    — Ох… (Вздыхает) Существует версия, что газон постелен с нарушением технологии. Визуально все в полном порядке: поле зеленое, трава высокая, однако дренаж не выдерживает при обилии влаги «плывет». Сейчас в Самаре обещают осадки, поэтому есть большой риск окончательно «убить» поле.  

    — «Крылья» уже проводили номинально домашний матч в Саранске. Расскажите, что ожидает футболистов и болельщиков «Зенита»?
    — Нас стадионе «Мордовии» искусственный газон очень хорошего качества. Атмосфера на трибунах? Чувствуем, что болельщики нас поддерживают, но по объективным причинам их меньше, чем в Самаре. Тем не менее клуб очень старается, чтобы поклонники команды чувствовали себя комфортно. Уверен, что приедут поддержать своих футболистов и болельщики «Зенита» — значит, совместными усилиями и создадим праздничную футбольную атмосферу! (улыбается)

    Полную версию интервью Дмитрия Ятченко читайте в ближайшее время на www.sportsdaily.ru

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров